您好!今天是:2019年8月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 2013合同教师增量绩效工资
信息内容: 尊敬的王区长:您好!感谢能在忙中查看我们这个群体的心声。我是2013年临潼区招聘的合同制幼儿教师,我们深处基层,认真工作,无怨无悔,为临潼区幼教事业尽绵薄之力!我们的招聘简章写的很清楚(按在职正式在编人员待遇执行),现在在编的教师绩效增量已发,我们的绩效增量如何解决?何时发放?何时能兑我们的?#20449;擔?#29616;在国家要求提高教师待遇,望区长大人体察民情,解决实际问题。谢谢!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/30 17:55:12
查 询 码: TS201810301755127650

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/1 13:54:29
回复单位 :教育局
回复内容 :

经区委、区政府研究决定,对合同制幼儿教师2016年度绩效增量予以发放,经与区财局联系,近期将发放到位。

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的
甘肃11选5号码 大乐透前五区200期走势图 11选五旋转矩阵法 双色球胆拖 河北衡水双色球大奖 河北快三号码和值预测 江西快三投注app 中国福彩网开奖结果 百人牛牛小游戏 正版六肖中特网主大全 河南快三一定牛 app彩票软件哪个正规 k彩快3下载 华人彩票—APP 双色球大奖2019年包头站