您好!今天是:2019年8月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 合同制教师增量绩效工资
信息内容: 尊敬的王区长,您好!我是一名合同制乡村教师。自2013年参加工作至今,我们一直勤勤恳恳、任劳任怨地为临潼的基层幼儿教育事业尽自己的绵薄之力。我们努力的工作只是想要合理的待遇,当时招聘时合同里?#20449;?#30340;同工同酬,但是这样的待遇我们一直没有享有过!!!希望我们所信任、敬仰的政府领导能为我们这些在一线拼搏、奋斗的老师解决相关问题。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/10/30 18:51:01
查 询 码: LY201810301851013889

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/1 13:53:23
回复单位 :教育局
回复内容 :

经区委、区政府研究决定,对合同制幼儿教师2016年度绩效增量予以发放,经与区财?#33267;?#31995;,近期将发?#35834;?#20301;。

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的
360彩票七星彩杀号 贵州11选5奖金 神童透码 西甲联赛赛程 福建体彩直播聊天室7773 甘肃十一选五任四推荐 幸运赛车赔率 贵州11选5玩法 噢客彩票网 新疆福彩18选7奖金 20选5技巧攻略 20张牌九生死门 小龙女心水论坛 精选料一尾中特平 彩票合买软件有哪些