您好!今天是:2019年8月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 合同制幼儿教师
信息内容: 尊敬的王区长:您好!感谢能在忙中查看我们这个群体的心声。我是2013年临潼区招聘的合同制幼儿教师,我们深处基层,认真工作,无怨无悔,为临潼区幼教事业尽绵薄之力!我们的招聘简章写的很清楚(按在职正式在编人员待遇执行),现在在编的教师绩效增量已发,我们的绩效增量如何解决?何时发放?何时能兑我们的?#20449;擔?#26395;区长大人体察民情,解决实际问题。谢谢!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/10/30 21:18:25
查 询 码: LY201810302118254500

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/1 13:52:18
回复单位 :教育局
回复内容 :

经区委、区政府研究决定,对合同制幼儿教师2016年度绩效增量予以发放,经与区财局联系,近期将发放到位。

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的
福建福彩15选5玩法 西甲历史进球榜 平码3中3 11选5奖金 开奖结果 体彩天津11选5第8月15日 伊布法甲半程全进球 球探网足球指数 11选五中奖金额 平特王日报彩图 p62开奖结果走势图 体彩6场半全场胜负 今晚六和合彩特码资料 贵州快三预测推荐 网络重庆幸运农场