您好!今天是:2019年8月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 2013合同制幼儿教师绩效增量
信息内容: 尊敬的王区长:您好!感谢能在忙中查看我们这个群体的心声。我是2013年临潼区招聘的合同制幼儿教师,我们深处基层,认真工作,无怨无悔,为临潼区幼教事业尽绵薄之力!我们的招聘简章写的很清楚(按在职正式在编人员待遇执行),现在在编的教师绩效增量已发,我们的绩效增量如何解决?何时发放?何时能兑我们的?#20449;擔?#29616;在国家要求提高教师待遇,望区长大人体察民情,解决实际问题。谢谢!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/10/31 15:45:11
查 询 码: LY201810311545111630

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/1 13:52:02
回复单位 :教育局
回复内容 :

经区委、区政府研究决定,对合同制幼儿教师2016年度绩效增量予以发放,经与区财局联系,近期将发放到位。

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的
英超观詹历史合集 3d组六中奖的好方法 六肖中特期期准王中王皇中皇中皇 广东36选7中奖规则 年生肖特码诗 体彩走势图 3b乐彩字谜17500 河北11选五走势图表 快3开奖结果查询江苏 天津快乐十分钟基本走势 3d组三复式投注表 彩民之家a 澳洲幸运5计划 北京快三开到 北京十一选五开奖结果bjlot