您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 西秀岭小区学区
信息内容: 你好,我想在东关正街的西秀岭买一套二手房,听说这个小区是安置小区,想咨询下买这个房子孩子能上华清小学吗?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/11/2 16:03:40
查 询 码: ZX201811021603401593

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/5 14:05:54
回复单位 :教育局
回复内容 :

根据《中华人民共和国义务教育法》、《陕西省实施〈中华人民共和国义务教育法〉办法》,我区2018年义务段入学工作实行按照户口所在地免试就近入学,入学工作坚持“按照学区、学校登记、教育局审查、派位到生、全部入学、公示公告”的规定实施。临潼区2018年义务段入学学区划分图和临潼区义务段入学工作实施细则?#35328;?#20020;潼区人民政府网站公布,可供参考。(临潼区2018年义务教育入学实施细则:http://www.44385132.com/zfbm/show/19/64191.html&nbsp;<span>;&#35199;&#23433;&#24066;&#20020;&#28540;&#21306;</span>2018&#24180;&#23398;&#21306;&#21010;&#20998;:http://www.44385132.com/zfbm/show/19/64192.html)

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的