您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 房产证补录信息需要多久
信息内容: 尊敬的领导,由于工作调动,最近我们小区陆续出售了几套二手房,到国土局去得知小区信息没有在系统里,需要补录。工作人员表示不知道什么时间才能补录完成,有可能十几天,也有可能几个月。卖房的是着急要买新房,买家是为了孩?#30001;?#23398;落户买的,所以希望领导能够督促一下,落实一下具体的能够进行交易的时间。谢谢了
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/3/12 19:41:14
查 询 码: LY201903121941144207

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/14 16:13:05
回复单位 :国土分局
回复内容 :

张女士:

你好,你反映的房产证补录信息需要多久的有关问题,我局已收悉,现将有关情况回复如下:

因系统数据正在整合中,导致部分房屋无信息。对此问题,我单位正在加班加点完成该项工作。

3月13日下午2点53分,我单位将以上处理结果回访咨询人,咨询人表示理解。

承办机构负责人:赵锋  职务:不动产登记中心负责人    

经办科室:信息档案科    经办人:花超

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的