您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 临潼澜泊湾8号楼进展情况能否如期?#29615;?/span>
信息内容: 澜泊湾小区停工半年多后现在进展如此的慢,建设方四月份给开发商交工日期马上就要到了,二百多户业主一直关注的问题,眼看?#29615;?#30340;日期就要到了,离竣工的工序还有那么多,请政府及建住局督促开发商加紧工期,买的五证齐全的房子不要寒了业主们的心,为民办点实事,不要等了最后延期了给老百姓说安合同执行,你们也没办法,请求各部门实事求是,关注民生问题!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/13 15:26:47
查 询 码: ZX201903131526478780

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/19 9:24:09
回复单位 :建住局
回复内容 :

张杰:

您好,临潼区政府门户网站留言已收悉,您反映8号楼停工半年至今进展缓慢问题。现就有关调查处理情况回复如下:

接到投诉后,我们立即派员进行调查。经查,施工单位目前正在加紧完善内部工程。同时?#20449;到?#25353;合同?#32423;ń环?#26102;间向业主?#29615;俊?#22914;不能按期?#29615;浚?#19994;主可按照合同?#32423;?#21040;法院进行投诉。

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的