您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 潼河排水渠,护河堤倒塌两年无人管,导致房屋下沉
信息内容: 因胡河堤垮塌几年无人修理,导致民房裂缝,河道汛期即将到来之际希望政府尽快修理
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/13 22:50:13
查 询 码: TS201903132250132658

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/19 17:42:04
回复单位 :行者街办
回复内容 :

我办收到群众在区政府网站反映,因河堤垮塌几年无人修理,导致民房裂缝,河道汛期即将到来之际,希望尽快修理,接到问题反映后,街道领导高度重视,立即安排专人对群众反映的问题进行调查,现将相关情况回复如下:

一、调查基本情况

经调查,反映群众为我办行者村南四组人,反映的问题属于临河行者村与张行村交界处连接桥的西北侧。2010年,为了防止由于临河汛期上游洪水对河堤不断冲刷造成的危险,保证群众的安全出行,由区河道管理站对此段河道进行河堤砌石加固,对长度约200米的河段进行了整修,同时对张行村和行者村的连接桥进行了维修。由于此河段在汛期上?#21355;?#27700;流量比较大,对群众反映的河堤地点不断冲刷,造成了砌石脱落,部分河堤滑坡的现象。

二、处理情况

对于存在的问题,街办已向区河道管理站进行联系,将相关情况进行汇报,同时,我办加大与区河道管理站的沟通联系,争取在汛期来临前将群众反映的问题进行解决。

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的
国际象棋游戏 大乐透周六走势图行 重庆时时彩龙虎合表格 青海11选5分布走势图 北京pk10反水是什么 江苏时时彩计划软件 大乐透周一走势图彩宝网 百乐坊娱乐城可信吗 足彩红人馆 英格兰足球队 六合彩用本红绿 南国彩票论坛南海 扑克牌二八杠技巧口诀 淘宝快3号码遗漏 12选五胆拖中奖规则