您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 消除粗鄙习气,提高办事效?#30465;?/span>
信息内容: 我是西泉乡东赵村西赵组村民,3月12日到临潼供电局西泉乡供电所办理民用电开户事宜。该所柜台服务人员及保安员非常客气热情,办理过程中查询业务致电到本村管电员陈某?#20445;?#39318;先,该管电员服务态度十分生硬、毫不客气。其次,按照他们说明的一般流程,办理后2-3天内管电员主动联系用户,商定上门服务安装电表事宜。可是至今未见该陈某联系。我作为村民之一,觉得在建设社会主义新农村的时代中,各级管理部门应该从服务做起,从提高干群服务素?#39318;?#36215;,对这样的?#25353;?#29239;”还是让他注重服务态度,否则下岗喂猪去吧。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/14 13:22:38
查 询 码: TS201903141322387522

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/18 17:01:54
回复单位 :临潼供电局
回复内容 :

临潼区供电公司接到工单后,公司领导高度重视,立即责令营销部核查处理,营销部副?#39749;?#33891;鑫(15091322233)与赵先生(15902990369)联系见面核查,因赵先生?#29615;?#20415;见面,工作人员通过电话询问的方式进行了解。经核查:赵先生3月12日前往西泉供电所办理业务,综合柜员提供了台区经理陈磊的手机号码,在与陈磊联系通话确定装表事宜后,赵先生便外出工作,没有在家。台区经理陈磊3月14日便前往赵先生家中安装了电表,期间与赵先生没有联系,造成赵先生对家中已经安装了电表的事情不知情,引发误会,在线投诉。调查人员随即询问了赵先生目前用电情况,赵先生表示用电正常且对工作人员的处理满意。

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的