您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 盛唐毓城不动产登记抵押办理流程太慢
信息内容: 本人于2018年11月份购买盛唐毓城8号楼三单元1503,由于申请公积金贷款,一直审批不了,主要原因是因为不动产登记抵押办理流程太慢。一个不动产抵押办理需要多久才能完成?这就是临潼区的效?#30465;?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/14 16:10:31
查 询 码: TS201903141610318303

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/19 11:04:50
回复单位 :国土分局
回复内容 :

魏元先生:

您好,您反映关于不动产登记抵押办理流程太慢的问题,现将有关情况回复如下:  

经过调查,是由于开发商盛唐毓城将您的抵押资料在银行进行审批未将抵押登记资料送到不动产登记中心,我中心?#35759;?#20419;开发商尽快将?#25269;?#25269;押资料送来为?#25269;?#21150;理抵押登记业务。

3月18日下午14.52,我单位将以上处理结果回访投诉人,投诉人对处理结果表示满意。

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的
澳洲幸运10软件 甘肃11选5查询 排列五走势图三十期 湖北快3今日开奖结果 481开奖历史记录 腾讯欢乐斗地主 重庆快乐十分 白小姐点金六茶楼 软件控制极速时时彩 快乐十分开奖结果广西 秒速时时彩是什么彩票 北京快3软件 每期一波中特 6场半全场能中多少钱 重庆快乐10分技巧