您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 2019年职工产假规定
信息内容: 您好,咨询下关于职工产假休假天数的规定,谢谢。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/16 11:55:22
查 询 码: ZX201903161155224293

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/19 10:17:55
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,根据《陕西省人口与计划生育条例》(以下简称“条例”)第五章第四十八条 “职工合法生育子女的,在法定产假的基础上增加产假60天,女职工参加?#26143;?#26816;查的,在法定产假的基础上增加产假十天(法定产假依照国家相关规定为98天)”规定女职工依法享有产假的权利。


澳洲幸运10是哪里的