您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 咨询
信息内容: 临潼德杰德裕天下开售停车位,我想咨询一下,1、停车位产权属开发商还是业主,他们有没有权利出售;2、当初购房合同签订为小区配套车位,以地上、地下分租的形式按月收费;3、车位售价10万元是否符合规定;4、车位产权有没有,有的话是多少年;请领导给予信息支持;谢谢
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/18 8:33:00
查 询 码: ZX201903180833001383

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/20 16:16:37
回复单位 :建住局
回复内容 :

王营:

区政府门户网站您就“德杰骊山德裕天下开售车位的问题”的留言已收悉,现就有关咨询情况回复如下:

1、规划范围内车位的产权归属开发企业,并由开发企业申请取得预售许可审批通过部分的才能予以销售;截至目前区房管所还未接到开发企业就车位预售审批的相关资料及申请。

2、涉及业主共有部位的车位部分,甲乙双?#25509;?#35813;按照合同?#32423;?#30340;情形双方予?#26376;男小?/p>

3、车库的售卖价格由甲乙双方?#32423;?#30830;立。

4、车库产权年限与所隶属地块年限一致。

经办科室:房管所交易科         经办人:朱忠锋

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的