您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 购房房产证的问题
信息内容: 尊敬的区领导:2010年临潼区第一农业生产资料公司对外销售住宅楼当时?#20449;?#21487;以办理房产证,我一个老百姓东挪西凑购买了该公司住房一套到目前已经10年了房产证杳无音信导致孩子不能在该区域就学权利得不到保护等一系列问题,小区住户多次和该公司沟通无果,实在没有办法了,请领导政府过问?#38382;?#21150;理房产证保护群众权益。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/3/19 18:55:53
查 询 码: LY201903191855531112

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/21 11:32:50
回复单位 :国土分局
回复内容 :

刘先生:

您好!接到您通过网上留言提交的生产资料公司不能办证一事,已收悉,?#19994;?#20301;高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下:

经查,生产资料公司小区有6幢楼,您所购买的为4号楼,其中1-5号楼无竣工验收?#20013;?号楼无任何建设和竣工?#20013;?#30446;前,该单位一宁姓工作人员正在完善相关办证资料。对此问题,建议您督促生产资料公司尽快补办资料。

就以上情况我们于2019年3月20日15:00与反映人取得了联系,电话告知当事人,当事人对答复表示满意。

此事已由?#19994;?#20301;主要领导审批,确保内容真实有效。

承办机构负责人:赵锋  职务:不动产登记中心负责人

经办科室:登记三科    经办人?#21644;?#26195;燕

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的