您好!今天是:2019年8月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 拉土车扰民
信息内容: 石油城 小区南门 步行街 连续一个多月了 ,每天晚上都 有拉土车噪音 特别大 ,晚上 无法 入睡,希望有关部门赶快 处理
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/21 5:53:12
查 询 码: TS201903210553126199

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/25 12:16:59
回复单位 :行者街办
回复内容 :

3月22日,我办接到群众投诉石油城小区南门拉土车噪音扰民。接到投诉后我办领导立即安排铁腕治霾办进行调查了解,现就调查结果回复如下:

经核实反映问题属实,我办网格员已将此问题上报区渣土办,并加大对该区域的巡查工作,要求少拉慢运、不鸣笛、不抛撒,尽量减少车辆噪音。


满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的
足球场 广西快三软件 湖南体彩幸运赛车官网 福彩3d和值表 浙江快乐彩最牛活动的真钱棋牌 扑克牌中的4 福建体彩36选7最新开奖 二分彩计划网 齐鲁风采30选5 组六技巧 时时彩投万位,稳赚方法 快乐12玩法中奖规则 体彩什么频道开奖直播 2019第105码报 免费马会一码中特