您好!今天是:2019年7月21日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于幼儿园订购园服的问题
信息内容: 相桥田市幼儿园18年12月份让学生?#39029;?#35746;购了一套价格为230元的加厚园服,现在又让小班和中班学生订购春秋季及夏季园服共2套价格为260元,虽然说的是采取自愿,可一到有活动时就要求穿园服,其实也没有穿过两次,而且马上到儿童节了,听部分?#39029;?#35828;是有教师说庆儿童节活动的服装到时还要?#26377;?#20080;,现在?#39029;?#20204;?#21152;?#24847;见与疑问:1、幼儿园需要订购那么多套的园服吗?小孩没有穿两次?#23478;?#32463;小了,?#30475;?#26159;浪费钱;2、园服真的需要那么多钱吗?某宝上一样的衣服牌子也是一样的比在学校里便宜100左右。请上级领导核实并解答?#39029;?#30097;问
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/26 10:37:43
查 询 码: ZX201903261037430918

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/1 11:37:23
回复单位 :教育局
回复内容 :

经核查,田市幼儿园严格按照市校服办【2016】5号文件精神要求,于2018年12月份订购了2016备案企业名单中陕西?#23433;?#26381;饰有限公司的冬季马甲、棉衣、棉裤三件套共计230元。该园近期向?#39029;?#24449;求为幼儿订制春季及夏季园服,因征订人数较少,目前,该幼儿园已停止为幼儿订制春季及夏季园服。


满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的
福建31选7几个才有奖 多乐彩11选5视频 浙江20选5官方维一体彩网 内蒙古时时彩五星图 湖南彩票定制开发报价 河北快3带时间的开奖结果 买彩票 四川快乐12胆拖计算表 重庆彩票网双色球 通比牛牛作弊器通用版 内蒙古11选5手机走势图 广西快乐双彩2元走势图 22选5历史开奖结果 广西快3现场开奖视频 上海时时彩11选5开奖结果