您好!今天是:2019年7月21日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 有房产证和工作但是不能落户
信息内容: 我2009年在西安市临潼区骊景美舍小区买了房子,并且在房管所办理了房产证,户主是我本人。我的工作也在临潼。所有的证件带全后去了派出所办理落户,但是即使我有房子和工作,派出所也告知我无法办理。原因是骊景美舍小区?#20013;?#19981;全,没有在民政局建立路牌,所以小区没有户头无法落户。 那么,?#28909;?#23567;区?#20013;?#19981;全,当初怎么能正常进行房屋销售??#28909;?#27491;常销售了,为什么业主拿着自己的房产证工作证却无法在自己的房子落户?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/4/2 10:06:41
查 询 码: LY201904021006416421

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/3 17:09:59
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,公安临潼分局秦陵派出所民警已通过电话给您做了答复。您需要携带户口簿、房产证到秦陵派出所户籍室办理落户?#20013;?#22914;有疑问,请与公安临潼分局秦陵派出所户籍室(029-81373165)联系。


满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的
体彩胜平负第21002期 澳洲幸运5全国开奖吗 南粤36选7第2019054期 中国足彩馆 安徽11选5开奖5结果昨天 微信上买足球彩票 e世博娱乐城博彩网站 广西快乐双彩三区走势 香港马会特码网 竟彩蓝球最新开奖结果 冬奥会冰球比分 排球世锦赛2019直播频道 冰球视频经典比赛视频 快乐时时彩开奖记录查询 二八杠怎么认牌