您好!今天是:2019年5月21日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 新华自来水站点,水质严重不达标,管水的人严重失职。
信息内容: 徐杨街办新华自来水为几个村子提供着生活用水,可是水质极差,反应好多回无人管,这可是老百姓的生命之水啊。请问临潼区分管这方面的区长、水务局长你们?#26085;?#26679;的水吗?徐杨真的是没人管了吗?还有就是徐杨街道奎杨村车坊刘组道路已经严重损坏,群众生活污水无处排放,马上雨季就要到了,村道马上就要变成水街了,邀请徐杨街道党政主要领导前来观赏。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/4/12 11:44:35
查 询 码: TS201904121144353379

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/15 15:47:29
回复单位 :水务局
回复内容 :

张亮,您好!

您在区长信箱反映的临潼区徐杨街道新华自来水站点,水质严重不达标,管水的人严重失职一事,我局已收悉,立即安排城乡供水管理站工作人员进行调查,现就调查结果回复如下:

徐杨街办奎杨村群众生活用水由新华供水站负责供给,由于当地地下水水质较差,我局于2007年为供水站安装反渗透净水设备一套,并于2018年11月完成对净水设备扩容改造,原水经反渗透水处理设备净化后供给当地群众。因该供水站已建成运行12年,供水管网内壁附着物增多,早晨开始供水时水流冲击导致附着物掉落会出现短时水质混浊,一般开始供水半小时内水质恢复正常。

新华供水站近期水处理设备运?#22995;?#24120;,水质未发现异常,我局将连同徐杨街办进一步加强水质监管,保证群众饮水安全。

 

 

 

                        西安市临潼区水务局

                         2019年4月15日

满意调查:
联系电话: *
澳洲幸运10是哪里的